厂商:Phrontier      名称:图像处理模块      类别:机器视觉
产品型号:
CameraLink光纤适配器PHAST系列
主要参数:
支持Base/Medium/Full CameraLink相机/图像采集卡
产品详细说明:

       紧凑型PHAST Camera Link 光纤适配器与PHIRE 系列的不同之处在于 PHAST 支持 Camera Link Full(8×8bits)和 Extended Full(10×8bits)配置。它们直接插入任何 Camera Link 相机和图像采集卡,通过 LC 双工光纤电缆将图像传输距离延长至 250 米。PHAST 光纤适配器拥有高达 85MHz 的像素时钟范围和base配置的 PoCL 功能。如果与“坚固”电缆搭配使用,该系列非常适合具有挑战性的应用、狭小的空间和恶劣的环境。

 

主要特点

• 提供 670 MB/s 带宽

• 无需任何Camera Link 电缆即可直接插入相机和图像采集卡,节省空间和成本

• 支持Camera Link Base、Medium 和Full 配置的相机/图像采集卡

• 支持base配置的 PoCL

• 通过 LC 双工光纤电缆可将高速实时图像数据的传输距离延长至 250m

• 单5~24 VDC电源

• 提供 OEM 解决方案

 

通用参数

标准操作温度

Ambient

0~50℃

Case

0~60℃

扩展操作温度

Ambient

-40~65℃

Case

-40~75℃C

储存温度

-40~85℃

输入电压

DC 5 ~ 24 V

连接器类型

Micro USB type B with custom pin assignment

约重(单模块)

75g

Camera Link接口

像素时钟范围

20 ~ 85 MHz

支持相机模式

Base/Medium/Full/10 tapsx8 bits/8taps x 10bits

图像数据吞吐量

850 Mbytes/s

连接器类型

MDR26 plug

信号延迟

Image

2.5μs

SerTFG

1μs

CC1~4

0.32μs

SerTC

0.26μs

光学接口

型号

PHF-FM-300

PHF-FL-10

PHF-FB-10

PHF-FC-10¹

工作波长

850nm

1310nm

1270/1330/

1310 nm

User define

发送器最小输出功率

-5 ~ -1dBm

-8.2 ~ +0.5dBm

-8.2 ~ +0.5dBm

-4 ~ +3dBm

接受器最小输出功率

-11.1dBm

-14.4dBm

-14.4dBm

-14.4dBm

光纤数

3

3

2

3

连接器类型

1 x LC duplex

 1 x LC simplex

1 x LC duplex

 1 x LC simplex

 2 x LC simplex

1 x LC duplex

 1 x LC simplex

光纤类型

OM3

SM

SM

SM

Estimated Link Distance

300m

10km

10km

Setup

dependent

Note 1. 更多选项,详见资料

京ICP备12022927号-1
北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705
© Copyright 2011 北京盈美智科技 All rights reserved.