厂商:Phrontier      名称:图像处理模块      类别:机器视觉
产品型号:
PHOX-Base Fiber Extender
主要参数:
24 bit, Base CL,66MHz (85MHz 可选),光纤延长
资料下载:
产品详细说明:

(注:PHOX-BM系列 即将停产,PHOX-BL系列 已停产

 

主要特性

完全支持Base Camera Link相机/图像采集卡

提供2Gb/s传输带宽-高达24 bits/66 MHz像素时钟(85MHz可选)

零损耗,透明传输-相机/图像采集卡无需变化

1 LC双工光纤

4 opto-isolated GPIO 通道(2输入和2输出) 用于外触发和控制

完全双工RS232用于远程仪器控制

5V~24V DC电源

传输距离依赖选择的光纤:

——多模光纤–长达250m

——单模光纤– 长达50km

 

技术规格

 

Camera Link 接口

最大像素时钟                                    

66 MHz

最大数据位宽/像素

24 bits

兼容性

Base Camera Link

连接器类型

MDR 26 pin

Opto-isolated GPIO接口

I/O通道数              

2输入和2输出( opto-isolated)

工作电压

0~3.3V (0~5.0V 可选)

最大数据速率

1 Mbps

连接器类型

DB9 male

RS232接口

数据通道数

4 – RxD TxD RTS CTS

工作电压

Input: +/- 25V, Output: +/- 6V

最大数据速率

250 Kbps

连接器类型

DB9 female

光学接口

 

工作波长

 

PHOX-BM-00250

850nm

PHOX-BL-10

1310nm

PHOX-BL-20

1310nm

PHOX-BL-40

1550nm

PHOX-BL-50

1550nm

发送器最小输出功率

PHOX-BM-00250

-9.5 to -4 dBm

PHOX-BL-10

-10 to –3 dBm

PHOX-BL-20

-5 to 0 dBm

PHOX-BL-40

-5 to 0 dBm

PHOX-BL-50

-2 to +3 dBm

接受器最小输出功率

 PHOX-BM-00250

-17 dBm

 

PHOX-BL-10

-18 dBm

PHOX-BL-20

-18 dBm

PHOX-BL-40

-18 dBm

PHOX-BL-50

-18 dBm

连接器类型

LC duplex

光纤类型

PHOX-BM series

62.5/125 μm or 50/125 μ Fiber Type m multimode fiber

 

PHOX-BL series

9/125 μm single mode fiber

一般电气特性

输入电压

DC5 ~ 24 V

电源电流

300 mA @12V each module

典型功耗

3.6 W each module

操作温度

0 ~ 60oC (non-condensing)

连接器类型

Switchcraft TA3F  locking connector

约重(单个模块)

310 gram

京ICP备12022927号-1
北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705
© Copyright 2011 北京盈美智科技 All rights reserved.