厂商:Phrontier      名称:图像处理模块      类别:机器视觉
产品型号:
Base CameraLink光纤适配器Mini-PHIRE系列(PoCL)
主要参数:
cameraLink接口 ;迷你体积;直插,不需要线缆
产品详细说明:

Mini-PHIRE系列相比PHIRE 系列更紧凑,尺寸仅为47L x 39W x 20H mm。Mini-PHIRE 光纤适配器无需任何 Camera Link 电缆,可直接插入任何 Camera Link 相机或图像采集卡。与PHIRE系列一样,Mini-PHIRE 与 Camera Link Base 配置兼容。

Mini-PHIRE 具有更小的外壳和 PoCL 功能,是空间节约型应用的真正理想选择。这种较小的光纤适配器通过双工光纤电缆将 Camera Link 相机连接到最远 2 km以外的图像采集卡,透明图像信号速度高达 85 MHz。

 

主要特点

1.支持base配置 Camera Link 相机和图像采集卡

2.直接插入相机或图像采集卡,无需电缆

3.宽带宽支持 24bits图像数据,最高 85MHz 像素时钟

4.透明操作:即插即用,无需额外的编程

5.直流输入 5V~24V

6.将数据传输延长至 2km,提供更长的距离

7.符合 PoCL

8.带锁定机制的电源连接器

9.紧凑的外壳尺寸: 47L x 39W x 20H mm (1.85L x 1.54W x 0.78H inch )

 

PHM-85-M30 —— 24bits,85 MHz 像素时钟,多模双工 OM2 或 OM3 光纤,最长可延伸 300 m

PHM-85-S10  —— 24bits,85 MHz 像素时钟,单模双工光纤,最长可延伸 10 公里

 

通用参数

标准操作温度

Ambient

0~50℃

Case

0~70℃

储存温度

-40~85℃

操作湿度

20 ~ 80% (non-condensing)

输入电压

DC 5 ~ 24 V

电源电流@25℃

CM

0.14 A @12V

FG

0.16 A @12V

功耗

CM

1.7 W

FG

1.9 W

连接器类型

Switchcraft 722A

约重(单模块)

61g

Camera Link接口

型号

PHM-85-M30

PHM-85-S10

像素时钟

20 ~ 85 MHz

最大图像数据位宽

24 bits

传输带宽

2.5 Gb/s

光学接口

型号

PHM-85-M30

PHM-85-S10

工作波长

850nm

1310 nm

发送器最小输出功率

-6 dBm

-6 dBm

接受器最小输出功率

-11 dBm

-14 dBm

连接器类型

 LC duplex

 LC duplex

光纤类型

50/125μm or 62.5/125 μm  MM fibers

9/125μm SM fibers

订购详情见资料

京ICP备12022927号-1
北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705
© Copyright 2011 北京盈美智科技 All rights reserved.