厂商:Phrontier      名称:图像处理模块      类别:机器视觉
产品型号:
CameraLink 光纤延长器 PHOX-F系列
主要参数:
Camera Link 接口;多模光纤传输距离可达 250m,单模光纤传输距离可达 50 km
产品详细说明:

       PHOX Camera Link 光纤延长器具有适用于每种Camera Link 配置的型号。针对Base 和 Medium 配置提供2 Gb/s传输带宽-高达66 MHz 像素时钟;针对 Full 配置可以达到 100 MHz(85 MHz 标准)的传输速度。凭借零数据丢失和透明传输,PHOX 克服了 Camera Link 铜缆 10 米的限制,将摄像头信号延伸至 50 公里。PHOX 是我们最通用的 Camera Link 光纤解决方案之一,具有出色的带宽灵活性和可选的 GPIO 和 RS232 端口。

 

PHOX-FM-300 — 多模 LC 双工,最长 300 米

PHOX-FL-10 — 单模 LC 双工,最长 10km

PHOX-FL-L10 — 单模 LC,最长 10km

PHOX-FL-Cxx — 单模,CWDM 波长

 

主要特点

• 安装在可机架安装的外壳中,适用于恶劣环境

• 支持所有Camera Link Base、Dual Base、Medium 和Full 相机和图像采集卡

• 零数据丢失和透明传输,无需编程

• 通过 LC 双工光纤电缆发送高速、实时图像数据

• 5~24VDC 单电源,带锁定 AC/DC 电源适配器

• 多模光纤传输距离可达 250 米,单模光纤传输距离可达 50 公里

• 可根据要求提供 CWDM 特定和单光纤选项

 

技术规格

 

 

Camera Link接口

像素时钟范围

20 ~ 100 MHz

支持相机模式

Base/Medium/Full/10 tapsx8 bits

图像数据吞吐量

8.4 Gbits/s or 1050 Mbytes/s

连接器类型

MDR26 x2

信号延迟

Image

7.3μs

SerTFG

9.5μs

CC1~4

4.3μs

SerTC

4.3μs

GPIO接口(optional)

I/O通道数 

4 input and 4 output (all are opto-isolated)

工作电压

0~3.3V (0~5.0V optional)

最大数据速率

1 Mbps

连接器类型

DB9 male

RS232接口(optional)

数据通道数

one TxD and one RxD

工作电压

Input: +/- 25V, Output: +/- 6V

最大数据速率

250 Kbps

连接器类型

RJ45

光学接口(PHOX-F)

型号

PHOX-

FM-300

PHOX-

FL-10

PHOX-

FL-40

PHOX-

FL-80

PHOX-

FL-14-Cxx*

PHOX-

FL-L10

工作波长

850nm

1310nm

1310nm

1550nm

1270~1610with 20nm spacing

CM:1270nm

FG:1330nm

发送器最小输出功率

-5 ~ -1dBm

-8 ~ +0.5dBm

-3 ~ +4dBm

0 ~ +4dBm

-1 ~ +3dBm

-5 ~ 0dBm

接受器最小输出功率

-11.1dBm

-14dBm

-19dBm

-22dBm

-15dBm

-14dBm

连接器类型

LC duplex

LC duplex

LC simplex

光纤类型

50/125μm

MM fibers

9/125μm SM fibers

光学接口(PHOX-FC)

型号

PHOX-FCM-300

PHOX-FCL-10

PHOX-FCL-L10

工作波长

850nm

1310nm

CM Tx:1270nm

FG Tx:1330nm

发送器最小输出功率

-5 ~ -1dBm

-8 ~ +0.5dBm

-5 ~ 0dBm

接受器最小输出功率

-11.1dBm

-14.4dBm

-14dBm

连接器类型

LC duplex

LC duplex

LC simplex

光纤类型

OM1 62.5/125μm or

OM2 or OM3 50/125μm

MM fibers

9/125μm SM fibers

京ICP备12022927号-1
北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705
© Copyright 2011 北京盈美智科技 All rights reserved.