厂商:Phrontier      名称:图像处理模块      类别:机器视觉
产品型号:
CXP 2通道光纤延长器PHORTE系列PHORTE-2
主要参数:
2通道CXP;最多可延伸 80 公里;即插即用;PoCXP
资料下载:
产品详细说明:

PHORTE 2通道光纤延长器完全支持 CoaXPress 标准,可将光纤上的链路距离延长至 80km。PHORTE-2 设计透明,无需编程,功能强大且用户友好。使用多模或单模 LC 光纤电缆,PHORTE 是您构建可靠高速视觉系统的最佳选择。

 

主要特

• 支持所有高速比特率:1.25G、2.5G、3.125G、5G 和 6.25Gb/s

• PoCXP 功能允许模块为相机供电并从图像采集卡接收电源

• 在单模光纤上最多可延伸 80km

• 可选的AUX 通道(用于附加 RS232/RS422/GPIO 设备)

• 即插即用:无需配置

• 标准 DIN 1.0/2.3 连接器

• 紧凑的尺寸:88L x14W x41.25H mm

 

 

产品描述

 

PHT2 标准型号

型号

光纤类型

距离

光纤数

配件

PHT2 -M

OM2 MM

80 m (250 ft)

3

1x PHORTE-CM;
1x PHORTE-FG;
1x 24V AC/DC 适配器
(不包括光纤电缆)

OM3 MM

300 m (1000 ft)

3

OM4 MM

400 m (1300 ft)

3

PHT2-S

SM

10 km (6.25 mile)

3

PHT2-B

SM

10 km (6.25 mile)

2

PHT2 标准型号+AUX

型号

光纤类型

距离

光纤数

配件

PHT2 -M-A

OM2 MM

80 m (250 ft)

5

1x PHORTE-CM;
1x PHORTE-FG;
1x 24V AC/DC 适配器
(不包括光纤电缆)

OM3 MM

300 m (1000 ft)

5

OM4 MM

400 m (1300 ft)

5

PHT2-S-A

SM

10 km (6.25 mile)

5

PHT2-B-B

SM

10 km (6.25 mile)

3

PHT2 CWDM型号

型号

光纤类型

波长

配件

PHT2-Cxx

SM单模

xx=27 for 1270 nm
xx=29 for 1290 nm
xx=31 for 1310 nm
xx=33 for 1330 nm
xx=35 for 1350 nm
xx=37 for 1370 nm
xx=39 for 1390 nm
xx=41 for 1410 nm
xx=43 for 1430 nm
xx=45 for 1450 nm
xx=47 for 1470 nm
xx=49 for 1490 nm
xx=51 for 1510 nm
xx=53 for 1530 nm
xx=55 for 1550 nm
xx=57 for 1570 nm
xx=59 for 1590 nm
xx=61 for 1610 nm

1x PHORTE-CM;
1x PHORTE-FG;
1x 24V AC/DC 适配器
(不包括光纤电缆)

京ICP备12022927号-1
北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705
© Copyright 2011 北京盈美智科技 All rights reserved.