厂商:Phrontier      名称:图像处理模块      类别:机器视觉
产品型号:
USB3.0/2.0 LC光纤延长器PHORCE系列
主要参数:
独立;即插即用;5 Gb/s 传输带宽;USB 3.1 Gen 1/USB 2.0;单模/多模;双工/单工
产品详细说明:

主要特征

 

1、通过单模、多模或CWDM 光纤可达300 米

2、即插即用,无需驱动程序。

3、支持 5 Gb/s 传输带宽

4、为多达 3 个 USB 设备提供 USB 总线电源

5、USB2.0 向后兼容

6、光学隔离

7、安全的电源连接器和 3 个带锁定机制的 USB 连接

8、尺寸:72 x 39 x 24 mm(PC-module);87 x 43 x 30 mm(RE module)

9、重量: 60g(PC-module);94g(RE module)

 

型号描述

PHU321-M — 多模 LC 双工,最长 300 米;  

包括 1x PHU31-PC 模块、1x PHU321-M-RE 模块、1x 24W 壁挂式电源

 

PHU321-S — 单模 LC 双工,最长 300 米;  

包括 1x PHU31-PC 模块、1x PHU321-S-RE 模块、1x 24W 壁挂式电源

 

PHU321-SL — 单模 LC 单工,最长 300 米;  

包括 1x PHU31-PC 模块、1x PHU321-SL-RE 模块、1x 24W 壁挂式电源

 

技术参数

型号

PHU321-M

PHU321-S

PHU321-SL

PHU321-Cxx

最大连接距离¹

150 ~ 300 m (500 ~ 1000 ft)

波长

850nm

1310nm

1270/1330nm

CWDM grid

输出功率²

-6.5 ~ -1 dBm

-8.2 ~ +0.5

dBm

-8.2 ~ +0.5

dBm

-4 ~ +3 dBm

接收功率²

-11.1 dBm

-14.4 dBm

-14.4 dBm

-14.4 dBm

所需光纤数

2

2

1

2

连接器类型

LC Duplex

LC Duplex

LC Simplex

LC Duplex

光纤类型

OM2, OM3, OM4

9/125 um SM

 

*1 The maximum link distance will strongly depend on USB host controller, USB device controller and device firmware.

*2 Measured with average optical power

京ICP备12022927号-1
北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705
© Copyright 2011 北京盈美智科技 All rights reserved.